设为首页 | 加入收藏

欢迎访问彩票大赢家300期走势图-彩票大赢家双色球图表-彩票大赢家过滤软件

排三综合走势图彩票大赢家 >> 筷子腿-江苏省委常委班子分工有变,杨岳任江苏省委统战部部长

江苏省委统战部举办整体干部会议


据江苏省委统战部官网“江苏统一战线网”4月9日音讯,日前,中共江苏省委统战部举办整体干部会议,宣告省委决议:杨岳同志任江苏省委统战部筷子腿-江苏省委常委班子分工有变,杨岳任江苏省委统战部部长部长;王燕文同志不再担任江苏省委统战部部长职务。


江苏省委书记娄节俭出席会议并说话,省委常委、组织部部长郭文奇宣读省委人事调整决议。省委常委、统战部部长杨岳说话,省委常委、宣传部部长王燕文主持会议并说话。


揭露简历显现,杨岳生于1968年7月,辽宁兴城人,19筷子腿-江苏省委常委班子分工有变,杨岳任江苏省委统战部部长86年6月参加中国共产党,1996年3月参加工作,研究生学历,工学博士学位,副教授。


参加工作后,杨岳先后在清华大学、北京市通州区以及共青团中心任职,曾任清华大学团委书记、通州区委副书记、团中心书记处书记等职。2浏阳河酒005年12月,时年37岁的杨岳升任团中心书记处常务书记,成为副部级干部。


2008年12月,杨岳由团中心“空降”福建任职,他先是担任省委常委、秘书长,随后于2011年9月改任福建省委常委、福州市委书记。


2016年6月,他调任江苏省委常委,1个多月后被录用为副省长。本年1月31日,江苏省十三届人大一次会议举办第四次整体会议,选举产生新一届省政府领导班子,杨岳未出现在副省长名单中。


王燕文生于1960年4月,山东莱芜人,省委党校研究生学历,1980年5月参加中国共产党,1977年3月参加工作。


她曾任共青团南京市委书记,溧水县委副书记、代县长、县长,溧水县委书记,2001年任南京市委常委、宣传部部长,2004年7月后历任扬州市代市长,市长,市委书记,市委书记、市人大常委会主任。2011年11月升任江苏省委常委,次月起任省委常委、宣传部部长,2016年末又兼任省委统战部部长。


据江苏统一战线网报导,在江苏省委统战部整体干部会议上,杨岳在说话中表明,彻底支撑、坚决遵守、衷心感谢省委的决议,对王燕文同志和全省统一战线同志们的辛勤尽力和可喜成绩表明感谢和敬意。


他说,必定不负重托、鞠躬尽瘁、担任尽责,与全省统一战线同志一同,以学习遵循党的十九大和全国两会精力为强壮动力,紧记省委和娄节俭书记对统战工作的殷切希望与信赖重托,尽力奋斗、锐意进取,尽力把江苏统战工作做得更好。


王燕文在说话中表明坚决支撑省委的决议,真挚欢迎杨岳同志来统战部任职。她对省委对统战工作的高度重视、娄节俭书记对新时代江苏统战工作的殷切希望表明感谢,对省委统战部整体搭档和老领导、老同志的支撑和协助表明感谢,对统一战线广阔成员的信赖和支撑表明感谢。指出在新时代,统一战线使命更重,要求更高,职责更大,统战工作大有可为。祝福全省统战工作在省委刚强领导和杨岳同志的带领下完成新发展、开创新局面。



链接:杨岳简历



杨岳,现任江苏省委常委、省委统战部部长。男,1968年7月生,汉族,辽宁兴城人,研究生学历,工学博士学位,副教授,1986年6月参加中国共产党,1996年3月参加工作。 


1986年9月—1991年7月  清华大学精密仪器与机械学系精密仪器专业学习; 


1991年7月—1996年3月  清华大学精密仪器与机械学系精密仪器与机械专业博士研究生; 


(1990年8月—1995年7月任全国学联主席); 


1996年3月—1997年3月  清华大学团委副书记; 


1997年3月—1997年4月  清华大学团委书记; 


1997年4月—1999年12月  清华大学团委书记、党委学生工作部副部长; 


1999年12月—2001年10月  北京市通州区委副书记; 


2001年10月—2005年11月  共青团中心书记处书记; 


2005年11月—2008年12月  共青团中心书记处常务书记、全国青联主席; 


2008年12月—2009年1月  福建省委常委; 


2009年1月—2011年6筷子腿-江苏省委常委班子分工有变,杨岳任江苏省委统战部部长月  福建省委常委、秘书长; 


2011年6月—2011年9月  福建省委常委、秘书长兼省直机关工委书记; 


2011年9月—2011年11月  福建省委常委、秘书长兼省直机关工委书记,福州市委书记; 


2011年11月—2016年6月  福建省委常委、福州市委书记; 


2016年6月—2016年7月  江苏省委常委、省政府党组成员;&nb筷子腿-江苏省委常委班子分工有变,杨岳任江苏省委统战部部长sp;


2016年7月-2018年1月  江苏省委常委、副省长、省政府党组成员;


2018年1月-2018年4月  江苏省委常委


2018年4月起  江苏省委常委、省委统战部部长


党的十七大、十八大代表,十八届中心候补委员,十一届全国人大代表,十一届全国人大常委会委员、全国人大财政经济委员会委员、全国人大常委会代表资历审查委员会委员,十三届省委委员、常委。


来历:中共江苏省委新闻网、汹涌新闻


长按指纹识别图中二维码

重视【人民网江苏频道】

收罗江苏大小事



     下一条
返回顶部